Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 января 2017 года По постановлению прокурора города Обнинска общество с ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности

Прокуратура города Обнинска провела проверку исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в деятельности общества с ограниченной ответственностью Микрофинансовая организация «Центр Финансовой Поддержки».

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» общество в 2016 году не проводило проверки наличия среди своих клиентов организаций и физических лиц, в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества, а также не информировало о результатах таких проверок уполномоченный орган.

Выявленные нарушения закона послужили основанием для возбуждения прокуратурой города в отношении руководителя общества и юридического лица – ООО МФО «ЦФП» дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

Главным управлением Банка России по Центральному федеральному округу ООО МФО «ЦФП» и генеральный директор общества привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде предупреждения.

Также заместителем начальника ГУ Банка России по ЦФО в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ в адрес руководителя Общества внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости