Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 января 2017 года В Гороховекцком районе обнаружена спиртосодержащая продукция, реализуемая без документов

Прокуратурой Гороховецкого района организована проверка соблюдения законодательства при реализации спиртосодержащей продукции. К проверочным мероприятиям привлечены специалисты Роспотребнадзора и полиция. Установлено, что в магазине «Продукты» (г. Гороховец, пер. Больничный, д. 11), принадлежащем индивидуальному предпринимателю М.В. Трифоненко, осуществляется реализация спиртосодержащей продукции – лосьон «Вита-септ» с содержанием спирта 95% об.

В нарушение требований действующего законодательства на указанный товар отсутствовала необходимая сопроводительная документация и информация о реализуемом товаре, а также сведения об изготовителе, что не позволило определить принадлежность данного товара и оценить его безопасность для потребителей.

В целях установления безопасности качества данной продукции специалистом Роспотребнадзора произведен отбор проб, а в отношении предпринимателя прокуратурой вынесено постановление о привлечении к его к административной ответственности по ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров).

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости