Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 января 2017 года На основании постановления прокурора города Невинномысска должностное лицо заплатит штраф за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Органами прокуратуры на постоянной основе проводятся проверки соблюдения управляющими компаниями края требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, которые должны в установленном законодательством порядке рассматривать обращения граждан.

В ходе проверки установлено, что в управляющую компанию ООО «ГУК-4», расположенную в г. Невинномысске, обратились жильцы многоквартирного дома с письменным заявлением по вопросу управления многоквартирным домом.

В нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан руководителем управляющей компании не обеспечено рассмотрение обращения, ответ по существу в установленный законодательством 30-дневный срок не направлен.

Поскольку указанные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), на основании постановления прокурора г. Невинномысска директор управляющей компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости