Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 января 2017 года В Макарове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 22 декабря 2015 года между управляющей компанией МУП «Строитель» и ООО «Бернизет» заключен договор подряда на выполнение работ по «Капитальному ремонту крыш многоквартирных жилых домов МО «Макаровский городской округ».

25 декабря 2015 года и.о. директора МУП «Строитель» Астафьева Е. А., достоверно зная о том, что работы по данному договору подряда не выполнены, подписала акты приемки выполненных работ по форме КС — 2 и справки по форме КС-3, после чего предоставила их контролирующему органу – МКУ «Управление капитального строительства», в результате чего на расчетный счет МУП «Строитель» незаконно поступили денежные средства в размере 6 345 857, 73 руб.

По данному факту прокуратурой района в Следственный отдел по Макаровскому району СУ СК РФ по Сахалинской области направлены материалы прокурорской проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении бывшего и.о. директора МУП «Строитель» Астафьевой Е. А. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 345 УК РФ Оставление погибающего военного корабля

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости