Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 января 2017 года Малгобекской городской прокуратурой выявлены нарушения в сфере ЖКХ

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка по обращению работников АО «Газпром газораспределение Назрань» о неправомерных действиях сотрудников Отделения полиции «Ачалуки» МО МВД России «Малгобекский».

В ходе проверки установлено, что Отделением полиции «Ачалуки» МО МВД России «Малгобекский» потребление газа осуществляется в отсутствие договора о поставке газа, заключенного с соответствующей газоснабжающей организацией.

Отделение функционирует и эксплуатирует административное здание, расположенное в сельском поселении Средние Ачалуки по улице Цечоева, 1 «а» с января 2016 года. С момента образования Отделения, не приняты меры по принятию административного здания на баланс МО МВД России «Малгобекский», что в свою очередь явилось препятствием для заключения договора о газоснабжении с ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

В соответствии со ст. 18 Федерального закона «О газоснабжении в РФ» и Правил поставки газа в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ поставки газа проводятся на основании договоров между поставщиками и потребителями независимо от форм собственности в соответствии с гражданским законодательством и утвержденными Правительством РФ правилами поставок газа и правилами пользования газом в РФ, а также иными нормативными правовыми актами, изданными во исполнение настоящего Федерального закона. В нарушение указанных требований закона Отделением полиции «Ачалуки» МО МВД России «Малгобекский» с января 2016 года ведется незаконное потребление газа.

По результатам проверки городским прокурором в адрес начальника МО МВД России «Малгобекский» внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представления контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости