Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 января 2017 года По обвинению в совершению налоговых преступлений перед судом предстанет бывший директор ОАО «Шахта Интауголь»

Заместитель прокурора г. Инты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Шахта Интауголь» Дмитрия Добычина. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с января по октябрь 2014 года при наличии у ОАО «Шахта «Интауголь» денежных средств, достаточных для перечисления в бюджет налога на доход физических лиц (около 45 млн рублей), директор предприятия Добычин направлял эти средства на иные цели. Помимо этого из материалов уголовного дела следует, что в 2010-2012 гг. он включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о доходах и расходах предприятия, что повлекло непоступление в бюджетную систему РФ налогов на сумму около 68,5 млн рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Интинский городской суд.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Инте СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости