Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 января 2017 года Житель Новосокольнического района предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокурором Новосокольнического района утверждено обвинительное постановление в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 01.12.2016 около 16 часов 40 минут, повторно, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, управлял автомобилем ВАЗ 21099, передвигаясь по ул.Ленинградская г.Новосокольники, где был задержан сотрудниками ГИБДД.

По результатам освидетельствования на состояние опьянения процент алкоголя в выдыхаемом обвиняемом воздухе составил 0,810 мг/л.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 10 Новосокольнического района для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости