Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 января 2017 года Житель Пустошкинского района предстанет перед судом за совершение преступлений

Прокурором Пустошкинского района утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222.1 и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере).

В ходе дознания установлено, что в июне 2016 года обвиняемый в лесном массиве в Пустошкинском районе обнаружил взрывное устройство – взрыватель системы Ковешникова ручных гранат, корпус минометной мины со стабилизатором, которые хранил на придомовой территории по месту своего жительства до изъятия сотрудниками полиции 30.09.2016.

Кроме того, в мае 2016 года он обнаружил среди взошедших семян табака, посаженных им в парнике, расположенном на его приусадебном участке, два растения конопли. С целью получения наркотического средства и последующего его личного употребления обвиняемый ухаживал за кустами, в августе 2016 сорвал их, высушил в своем доме, измельчил и хранил до изъятия сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Опочецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 222.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, максимальное наказание по ч.1 ст. 228 УК РФ – лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости