Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 января 2017 года Органами прокуратуры края последовательно принимаются меры к защите прав граждан в связи с незаконным взиманием платы за содержание жилых помещений

Органами прокуратуры края последовательно принимаются меры к защите прав граждан в связи с незаконным взиманием платы за содержание жилых помещений.

Так, администрацией муниципального образования город Яровое в 2015 году было принято постановление, которым для нанимателей жилых помещений одного из общежитий города в размер платы за содержание и ремонт жилых помещений была включена плата за услуги вахтеров и заведующей за счет средств нанимателей.

Славгородский межрайонный прокурор потребовал устранить нарушения прав граждан в представлении, однако, муниципалитет отклонил его требования. В связи с этим прокурор обратился за защитой прав граждан в суд.

Решением Яровского районного суда, оставленным без изменения апелляционным определением Алтайского краевого суда, удовлетворены требования Славгородского межрайонного прокурора о признании недействительным правового акта органа местного самоуправления в этой части.

С учетом судебных решений администрацией г. Яровое в июне 2016 года принято постановление об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения жилищного фонда города Яровое, в соответствии с которым тариф на содержание и текущий ремонт жилых помещения в общежитии был уменьшен почти в три раза. При этом предусмотрено, что применяться новый тариф должен был с 01.08.2015.

В настоящее время прокуратура контролирует осуществление управляющей компанией перерасчета нанимателям общежития платы за содержание и ремонт жилья в полном объеме.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением в сфере экономики и охраны природы Евгения Чернобровкина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости