Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 января 2017 года По требованию прокуратуры должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В прокуратуру Октябрьского района ЕАО обратилась жительница села Амурзет с жалобой на действия должностных лиц администрации Амурзетского сельского поселения, рассматривавших её заявление.

Прокуратура района провела проверку и установила, что в нарушение требований Федерального закона РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» органом местного самоуправления обращение женщины не рассматривалось, в установленный законом срок письменный ответ не направлялся. Спустя месяц заявительнице дан ответ о перенаправлении ее обращения в другой орган для рассмотрения по существу, тем самым были нарушены её права на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.

По данному факту прокуратурой района в отношении главы муниципального образования «Амурзетское сельское поселение» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей Октябрьского судебного участка Ленинского судебного района ЕАО по результатам рассмотрения материалов дела, глава поселения привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Кроме того, прокурором района главе администрации внесено представление об устранении нарушений федерального закона о порядке рассмотрения обращений граждан. Требования прокурора удовлетворены, органом местного самоуправления приняты меры к устранению нарушений закона, работник администрации привлечён к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости