Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 января 2017 года После вмешательства прокурора погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия водного транспорта

Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в ЗАО «Тюменьсудокомплект», в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям ст. 136 Трудового кодекса РФ работникам предприятия своевременно не выплачена заработная плата за август, сентябрь и октябрь 2016 года.

Тюменским транспортным прокурором была организована проверка в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством, работодателю внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого главный бухгалтер предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности.

В отношении генерального директора ЗАО «Тюменьсудокомплект» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), по итогам рассмотрения которого он привлечен Государственной инспекцией труда в Тюменской области к административной ответственности в виде штрафа.

Задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 08:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости