Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 января 2017 года По инициативе прокуратуры Знаменского района Омской области к административной ответственности привлечены главы трех сельских поселений

Прокуратура Знаменского района Омской области в ходе проверки соблюдения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства, обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления выявила нарушения, связанные с неразмещением необходимой информации в сети Интернет должностными лицами ряда сельских поселений района.

Согласно закону органы местного самоуправления должны размещать информацию о своей деятельности в сети Интернет, в том числе по информационной поддержке малого и среднего предпринимательства. При этом контроль за обеспечением доступа к информации осуществляет руководитель органа местного самоуправления.

В целях устранения нарушений закона прокуратура внесла представления главам Семёновского, Новоягодинского и Шуховского сельских поселений Знаменского района, по результатам их рассмотрения три должностных лица (специалисты администрации) привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, главы указанных сельских поселений привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления) в виде штрафов в размере 3 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости