Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 января 2017 года В Туве пьяный мужчина, ранивший ножом хозяина дома и убивший его жену, 14 лет проведет в колонии особого режима

Кызылский городской суд Республики Тыва признал Вячеслава Иргека виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

В судебном заседании установлено, что ночью 11 февраля 2016 года пьяный Иргек вместе с другом и своей сожительницей пришел в дом своих знакомых, проживающих в одном из домов Левобережного дачного общества в г. Кызыл. Когда незваные гости ступили на порог дома, то на улице прекратилась подача электроэнергии и свет в доме погас. Иргек предположил, что хозяева хотят, чтобы он ушел и поэтому выключили в доме освещение. Он стал требовать, чтобы они включили свет. При этом гость стал предъявлять претензии хозяевам в том, что они не уважают его. Возникла ссора.

Иргек вытащил нож и, используя его в качестве орудия преступления, один раз ударил им хозяина в шею, но потерпевший смог убежать, и ему была оказана своевременная медицинская помощь в ГБУЗ «Республиканская больница № 1».

После этого, Иргек умышленно ударил ножом супругу хозяина, которая скончалась на месте преступления.

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства, мнение сторон и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания окончательно назначил Вячеславу Иргеку 14 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 06:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости