Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 января 2017 года Прокуратура г. Черемхово защитила права предпринимателя

Прокуратура г. Черемхово провела проверку по обращению руководителя ООО «Управляющая компания «Теплосервис плюс» о невыполнении администрацией города обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что администрация г. Черемхово задолжала предпринимателю по муниципальному контракту на выполнение работ по ремонту городского уличного освещения, заключенному в 2013 году, более 2,5 млн рублей.

Кроме того, предприятию не была выплачено 700 тыс. рублей за проведение энергетического обследования 17 муниципальных учреждений.

Общая сумма задолженности местного бюджета перед ООО «УК «Теплосервис плюс» составила более 3,8 млн рублей.

Предприниматель обратился в Арбитражный суд за защитой своих прав и законных интересов. Однако администрация города долгое время не исполняла вступившие в законную силу решения суда, ссылаясь на отсутствие средств в бюджете города.

В связи с допущенными нарушениями бюджетного законодательства прокуратура внесла представления мэру и руководителям муниципальных учреждений города. По результатам их рассмотрения администрацией города был составлен график погашения задолженности.

Также руководитель предприятия обратился к Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, который направил мэру г. Черемхово заключение с просьбой восстановить права предпринимателя.

В настоящее время задолженность перед предпринимателем погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости