Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 января 2017 года Усть-Илимской межрайонной прокуратурой восстановлены права гражданки на получение социального пособия

В Усть-Илимскую межрайонную прокуратуру обратилась жительница района с обращением о несогласии с отказом в назначении социального пособия на погребение ее несовершеннолетнего сына управлением социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району.

В уведомлении управления социальной защиты населения указано, что в выплате пособия отказано, поскольку несовершеннолетний не относится к категории лиц, в связи со смертью которых данным органом производится выплата пособия.

Проведенной проверкой установлено, что в июле 2016 года ребенок заявительницы скончался и захоронен. Сама заявительница является пенсионером, не работает, не является застрахованным лицом ни по одному из видов страхования.

Межрайонной прокуратурой предъявлено исковое заявление об обязании управления социальной защиты населения назначить и выплатить социальное пособие на погребение несовершеннолетнего умершего.

Суд восстановил право заявителя на получение пособия в управлении социальной защиты населения.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости