Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 января 2017 года Прокурором Усть-Абаканского района направлено исковое заявление в суд о создании неснижаемого запаса топлива на котельной п. Расцвет

Прокуратурой Усть-Абаканского района установлено, что ООО «Управляющая Компания Хорс» является организацией, предоставляющей услуги теплоснабжения в пос. Расцвет.

На протяжении отопительного периода у управляющей компании систематически отсутствует необходимый запас топлива. ООО «УК Хорс» должные меры к созданию неснижаемого нормативного запаса топлива в отопительный период 2016-2017 гг., позволяющих предприятию обеспечить бесперебойную работу теплоисточников при максимальной нагрузке, не приняты.

Органы местного самоуправления также в нарушение действующего законодательства не принимают никаких мер по организации надежного обеспечения теплоснабжения потребителей поселка.

Прокурором района в Усть-Абаканский районный суд направлено исковое заявление с требованием признания незаконным бездействия администраций Усть-Абаканского района и Расцветовского сельсовета, а также обязать принять меры по организации обеспечения надлежащего теплоснабжения потребителей на территории муниципального образования в течение отопительного периода 2016-2017 годов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия