Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 января 2017 года В Приаргунском районе в 2016 году осуждены 12 пьяниц за рулем

В Приаргунском районе в 2016 году 12 уголовных дел за повторное управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством в нетрезвом состоянии (ст. 264-1 УК РФ). Все они рассмотрены мировым судом с вынесением обвинительных приговоров.

Так, мировым судьей судебного участка № 59 Приаргунского судебного района 17 октября 2016 года был вынесен приговор в отношении В.Лапердина.

Установлено, что первоначально он 21 января 2016 года привлекался к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года. Однако 14 августа 2016 года он вновь был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в пос. Пиаргунск. На законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения Лапердин ответил отказом.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу.

(Информацию предоставила заместитель прокурора Приаргунского района А.Науменко)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 07:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край