Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 января 2017 года Прокурор области удостоен высокого государственного звания «Заслуженный работник прокуратуры РФ»

Указом Президента РФ от 05.12.2016 № 648 прокурору Владимирской области Игорю Станиславовичу Пантюшину присвоено звание «Заслуженный работник прокуратуры РФ».

Высокая и почетная государственная награда вручена ему в день празднования 295-летия создания прокуратуры России на торжественном собрании в Генеральной прокуратуре РФ Генеральным прокурором РФ Юрием Яковлевичем Чайкой.

Отметим, что звание «Заслуженный работник прокуратуры РФ» присваивается высокопрофессиональным работникам прокуратуры РФ за личные заслуги: в обеспечении укрепления законности и правопорядка в РФ; в защите прав и свобод человека и гражданина; в борьбе с преступностью и коррупцией; в развитии правовых основ российского общества и осуществлении законотворческой деятельности; в подготовке квалифицированных кадров для органов прокуратуры РФ.

Почётное звание «Заслуженный работник прокуратуры РФ» присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет в календарном исчислении с начала осуществления служебной деятельности в органах прокуратуры РФ и при наличии у представленного к награде лица отраслевых наград (поощрений) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов РФ.

Почётное звание «Заслуженный работник прокуратуры РФ» установлено Указом Президента РФ от 07 сентября 2010 года № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы РФ». Весь коллектив прокуратуры нашего региона сердечно поздравляет своего руководителя и желает ему дальнейшей безупречной службы и плодотворной работы на благо нашего государства и Владимирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 19:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости