Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 января 2017 года За коррупционное правонарушение организация заплатит штраф 1 млн рублей

Согласившись с позицией прокуратуры Гагаринского района города Севастополя, суд оштрафовал ООО «Авалон» на 1 млн рублей.

Прокуратура Гагаринского района при проверке исполнения требований законодательства о противодействии коррупции установила, что в ноябре 2015 года гражданин, действуя в интересах ООО «Авалон», пытался передать должностному лицу правоохранительного органа взятку в сумме 20 тыс. рублей.

Деньги предназначались за несоставление протокола об административном правонарушении, а также дальнейшее общее покровительство деятельности указанного юридического лица.

Во время передачи денег мужчина был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий), по которому проводится предварительное следствие.

Прокурор Гагаринского района в отношении ООО «Авалон» возбудил административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).

По результатам его рассмотрения юридическое лицо – ООО «Авалон» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости