Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 января 2017 года По требованию прокуратуры управляющая компания перестала начислять коммунальные платежи по квитанциям старого образца

Прокуратура Багратионовского района по обращению местного жителя проверила законность действий МУП ЖКС «Пограничное» при начислении коммунальных платежей.

Установлено, что МУП ЖКС «Пограничное» является ресурсоснабжающей организацией и осуществляет деятельность по предоставлению коммунальных услуг в виде теплоснабжения, водоснабжения и водоотведение жителям индивидуальных и многоквартирных жилых домов МО «Пограничное сельское поселение».

На момент проверки прокуратура установила, что МУП ЖКС «Пограничное» не обеспечило оформление платежных документов, представляемых потребителям, в соответствии с нормами действующего законодательства, а направляло жильцам квитанции устаревшего образца.

В связи с этим прокурор района директору МУП ЖКС «Пограничное» внес представление и потребовал устранить нарушения жилищного законодательства.

После вмешательства прокуратуры нарушения закона устранены, а должностное лицо, их допустившее, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 18:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости