Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 января 2017 года Вступил в законную силу приговор Северного районного суда г. Орла по уголовному делу в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних

Вступил в законную силу приговор Северного районного суда г. Орла по уголовному делу в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних ОПДН ОУУП и ПДН ОП № 3 УВД по городу Орлу Ирины Фроловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что Фролова, являясь должностным лицом органов полиции, получила достоверную информацию о совершении жителем г. Орла в отношении несовершеннолетней насильственных действий, причинивших ей физическую боль.

Желая скрыть преступление от учета, Фролова не предприняла меры по его незамедлительной регистрации, а также внесла изменения в объяснение несовершеннолетней, тем самым исказив его смысл.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Ирины Фроловой и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. руб.

Кроме того, Фроловой назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных функций, на государственной службе и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область