Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 января 2017 года По требованию Егорьевской городской прокуратуры индивидуальный предприниматель устранил нарушения миграционного законодательства

Егорьевская городская прокуратура проверила исполнение на поднадзорной территории миграционного законодательства.

В ходе проверочных мероприятий в одном из домов по улице Парижской Коммуны города Егорьевска был выявлен цех по пошиву одежды, в котором незаконно трудилась гражданка Республики Кыргызстан.

В связи с этим Егорьевский городской прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя Ахмада Наджар, организовавшего производство, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Рассмотрев административный материла, Егорьевский городской суд привлёк предпринимателя к ответственности в виде приостановления деятельности сроком на 14 дней.

Также прокурор внес предпринимателю представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время предприниматель направил в уполномоченный орган уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости