Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 января 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении замглавы администрации сельское поселение Лопатино Волжского района, подозреваемого в получении взятки за содействие в незаконной торговле елями на территории микрорайона Южный город

Прокуратурой Волжского района признано законным постановление СО по г. Новокуйбышевску СУ СК РФ по Самарской области от 13.01.2017 о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя главы администрации сельское поселение Лопатино муниципального района Волжский 42-летнего Андрея Артемова по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие).

По версии следствия, 22.12.2016 заместитель главы администрации сельского поселения Лопатино муниципального района Волжский в служебном кабинете получил от гражданина в качестве взятки 30 тысяч рублей. За полученное вознаграждение чиновник обещал не принимать меры по привлечению предпринимателя к административной ответственности за незаконную торговлю хвойными изделиями вне установленных органом местного самоуправления мест на территории жилого микрорайона Южный город.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Волжского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости