Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 января 2017 года ​За нарушение санитарных норм в Сосновоборском магазине, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой города Сосновый Бор в ходе проведенной проверки, в деятельности ООО «ВИКС» выявлены нарушения требований федерального законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, законодательства о защите прав потребителя при реализации продуктовой продукции в магазине «Дельта» в г. Сосновый Бор.

Установлены нарушения санитарных правил, выразившиеся в отсутствии термометров в холодильных камерах, в отсутствии у продавца специальной одежды, в нарушении товарного соседства при хранении продуктов.

Кроме того, установлены нарушения Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», выразившиеся в отсутствии информации о продукции, реализации пищевой продукции, не упакованной в потребительскую упаковку, в отсутствии информации о продукции, в реализации продукции с истекшим сроком годности.

Прокурором города в адрес директора ООО «ВИКС» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое признано обоснованным. К дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечено одно должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости