Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 января 2017 года ​Ленинградский областной суд подтвердил законность требований природоохранного прокурора по ликвидации свалки ООО «Альфа»

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства в Лужском участковом лесничестве Лужского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

Установлено, что в выделах 9 и 10 квартала 149 Лужского участкового лесничества на территории лесного участка, арендуемого ООО «Альфа», на протяжении 150 м. вдоль лесной тропы находится несанкционированная свалка отходов производства и потребления, что является нарушением пункта 28 Правил санитарной безопасности в лесах.

В целях устранения выявленных нарушений в Лужский городской суд Ленинградской области природоохранным прокурором 11.07.2016 направлено исковое заявление об обязании ООО «Альфа» провести мероприятия по очистке земель лесного фонда от захламления.

Требования природоохранного прокурора 07.09.2016 удовлетворены судом первой инстанции в полном объеме, ответчику предоставлен срок для исполнения решения суда – три месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение Лужского городского суда Ленинградской области от 07.09.2016 было обжаловано ООО «Альфа» в Ленинградский областной суд в апелляционном порядке.

Однако 01.12.2016 судом апелляционной инстанции отказано ответчику в удовлетворении его апелляционной жалобы. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости