Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 января 2017 года Прокуратурой области в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей города Саратова, которые совершили разбойное нападение и убийство мужчины

После убийства потерпевшего мужчины завладели одеждой потерпевшего на сумму более 12 тысяч рублей.

Прокуратурой области в Саратовском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего Алексея Уткина и 33-летнего Дениса Сафарова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст. 162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), а также п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем).

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Сафаров Д. и Уткин А. признаны виновными в том, что 17 июня 2015 года, находясь в съемной квартире одного из домов по ул. Тархова г. Саратова, напали на 36-летнего Владимира и нанесли ему множественные удары по голове и животу. Свои действия они сопровождали требованиями передать им деньги, однако потерпевший их не выполнил, в связи с чем, Уткин, используя кухонный нож в качестве оружия, нанёс им потерпевшему удар в живот.

От полученных телесных повреждений Владимир скончался на месте преступления. После этого Сафаров Д. завладел имуществом, а именно одеждой потерпевшего, на общую сумму 12 676 рублей.

Тело Владимира обнаружил хозяин квартиры, который и вызвал сотрудников полиции.

Государственный обвинитель в условиях состязательности сторон представил присяжным заседателям доказательства, подтверждающие виновность подсудимых в совершении инкриминируемых им преступлений.

Суд назначил Сафарову Д. наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 2 года, Уткину А. – в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости