Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 января 2017 года В результате вмешательства прокуратуры округа приняты меры к устранению нарушений закона, которые в результате бездействия управляющей организации и органов контроля длительное время не были устранены управляющей организацией

Прокуратурой округа проведена проверка по обращению, принятому прокурором округа на личном приеме, одного из жильцов дома, расположенного в г.Салехарде по факту ненадлежащего содержания общего имущества собственников многоквартирного дома, а также превышения нормативного уровня шума при эксплуатации системы отопления.

Несмотря на то, что заявительница неоднократно обращалась в управляющую организацию ООО «Салехардская жилищная компания» и контролирующие органы мер, направленных на устранение нарушений закона со стороны указанных лиц принято не было.

Проведенной проверкой факты нарушений, изложенных в многочисленных обращениях заявительницы в указанные органы, нашли свое подтверждение.

По результатам проверки в отношении управляющей организации и ее директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (рассмотрены 09.12.2016, назначены штрафы).

В целях устранения нарушений закона 29.12.2016 управляющей организацией проведены работы по замене термостатистического оборудования, в результатае которого шум системы отопления приведен в соотвествии с нормативами.

Кроме того, в связи с ненадлежащим рассмотрением обращений заявительницы 30.11.2016 директору Департаменту государственного жилищного надзора ЯНАО внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной отвественности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости