Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2017 года Прокуратурой инициировано привлечение к административной ответственности жительницы Токаревского района, торговавшей водкой при отсутствии соответствующей лицензии и без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя

Прокуратурой Токаревского района в ходе осуществления надзорных мероприятий за исполнением на территории района законодательства в сфере оборота спиртосодержащей продукции, выявлен факт незаконного осуществления предпринимательской деятельности по реализации алкогольной продукции одной из жительниц с.Васильевка.

В период с августа по ноябрь прошлого года, в целях извлечения прибыли, она неоднократно реализовывала из своего домовладения водку.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Постановления Правительства РФ № 982 от 01.12.2009, данный вид деятельности является лицензируемым. К тому же в качестве индивидуального предпринимателя она не зарегистрирована.

Прокуратура возбудила в отношении указанной гражданки производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица).

Материал об административном правонарушении для рассмотрения направлен в мировой суд Токаревского района.

Санкция указанной ст. в качестве наказания устанавливает административный штраф до двух тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости