Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2017 года По инициативе прокуратуры директор магазина понесет ответственность за продажу табачных изделий вблизи образовательного учреждения

В прокуратуру Октябрьского района города Тамбова поступило обращение по вопросу законности розничной торговли табачными изделиями вблизи образовательного учреждения - МАОУ СОШ №24.

Проведенной в связи с этим проверкой установлено, что обособленным подразделением ООО «Агроторг» магазином «Пятерочка» в помещении, расположенном на расстоянии менее 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией СОШ №24, осуществлялась розничная продажа табачных изделий.

Вместе с тем, исходя из норм, закрепленных Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещается розничная торговля табачной продукцией, в том числе, на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

За несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями прокуратура вынесла постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.53 КоАП РФ в отношении директора магазина.

Материалы об административном правонарушении для рассмотрения по существу направлены в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области.

Санкцией указанной ст. в качестве ответственности для должностных лиц установлен административный штраф от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости