Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 января 2017 года Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка встретился с журналистами в честь Дня российской печати

Сегодня, 13 января 2017 года, в Генеральной прокуратуре РФ состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Дня российской печати.

Выступая перед собравшимися, Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка отметил, что журналистов и прокуроров в России объединяют не только исторические параллели, но и широкий круг профессиональных интересов, в который входят обеспечение верховенства закона, защита прав человека, интересов общества и государства. Не раз именно сообщения в СМИ становились основанием для проведения прокурорских проверок.

Юрий Чайка подчеркнул, что надзорное ведомство было и остается максимально открытым для взаимодействия со СМИ, а уровень взаимного доверия растет из года в год. В частности, был запущен новый формат взаимодействия в виде открытых форумов. В прошедшем году они трижды успешно проводились на уровне Генпрокуратуры России и во всех без исключения регионах страны.

Кроме того, в ходе встречи Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка наградил медалями «За взаимодействие» победителей Всероссийского конкурса на лучшие материалы в СМИ о работе органов прокуратуры.

В 2016 году ими стали заместитель директора – начальник службы выпуска правовых программ Дирекции информационных программ «Вести» государственной телевизионной компании «Телеканал Россия» Эдуард Петров за блестящий документальный фильм «Распилы на колесах – 2», корреспондент государственной телевизионной и радиовещательной компании «Волгоград-ТРВ» Дмитрий Сероштанов – за цикл программ «Прокурорская проверка», в простой и доступной для телезрителя форме рассказывающей о буднях работников прокуратуры, и редактор службы выпуска правовых программ Дирекции информационных программ «Вести» государственной телевизионной компании «Телеканал Россия» Анастасия Некрасова – за неординарный сюжет о работнике прокуратуры, ставшем чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу.

В завершении встречи Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка пожелал журналистам интересных творческих находок, ярких событий и профессиональных успехов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 12:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости