Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 января 2017 года Прокурор города Невинномысска в судебном порядке обязал орган местного самоуправления устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой города Невинномысска проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что на территории города Невинномысска находятся объекты дорожного хозяйства, не отвечающие требованиям безопасности дорожного движения.

В соответствии со ст. ст. 6, 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления городского поселения в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, ежегодное утверждение перечней аварийно- опасных участков дорог и разработка первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично- дорожной сети, в границах населенных пунктов городского поселения при осуществлении дорожной деятельности.

Проверкой установлено, что администрацией города Невинномысска и Управлением ЖКХ администрации города в полной мере не выполняются требования федерального законодательства в части содержания в надлежащем техническом состоянии путепровода через железнодорожные пути по ул. Гагарина в городе Невинномысске.

По результатам обследования вышеуказанного путепровода его техническое состояние оценено как неудовлетворительное, так как имеются дефекты по долговечности, безопасности и ремонтопригодности, которые предписано устранить при выполнении работ по его реконструкции.

В связи с этим, прокурор города обратился в суд с иском о признании незаконным бездействия администрации города Невинномысска и УЖКХ администрации города, выразившегося в непринятии мер по содержанию в надлежащем техническом состоянии вышеназванного путепровода и обязании привести в надлежащее техническое состояние данный путепровод.

Решением Невинномысского городского суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, исполнение решения суда взято на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости