Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 января 2017 года Прокуратурой Грачевского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Грачевского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции в органах местного самоуправления Грачевского района.

Проверка показала, что вопреки установленным законом ограничениям должность кассира администрации Спицевского сельсовета Грачевского района занимает супруга главы муниципального образования.

Вместе с тем согласно требованиям федерального законодательства гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию.

Несмотря на это, ответственными работниками администрации сельского поселения антикоррупционные мероприятия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и устранению конфликта интереса, связанных с близким родством муниципального служащего, не принимались.

Указанные нарушения послужили основанием для внесения главе администрации Спицевского сельсовета Грачевского района представления для их устранения.

По требованию прокурора района близкий родственник главы муниципального образования с занимаемой должности уволен.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен сотрудник администрации, не обеспечивший надлежащий контроль к устранению конфликта интереса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости