Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 января 2017 года В Нерчинско-Заводском районе подведены итоги конкурса среди школьников в честь 295-летия образования прокуратуры России

Как уже сообщалось, прокуратура Нерчинско-Заводского района в преддверии празднования 295-летия образования прокуратуры России объявила конкурс среди учащихся школ своего района на лучшую презентацию по теме «Роль прокуратуры в России». Учащиеся, их родители и школьные учителя ответственно подошли к участию в этом конкурсе. Сегодня, 13 января 2017 года, на базе Нерчинско-Заводской средней школы прошел заключительный этап конкурса.

В нем приняли участие 11 претендентов, которые выступили со своими презентациями и постарались защитить их. В них школьники отражали функции и задачи прокуратуры, её роль в государстве, не забывая и про экскурс в историю её образования.

Конкурсная комиссия в составе прокурора района, представителей комитета образования района и редакции газеты «Советское Приаргунье» определила победителей.

Первое место занял учащийся Широковской основной школы Иван Абрамов. Его работа отличалась хорошей подготовкой, уверенной защитой, полнотой раскрытия темы. Также, существенное значение для определение за ним роли победителя конкурса явилось то, что для совей работы он привлек значительное количество своих друзей, которые нарисовали множество рисунков, представленных Иваном в ходе презентации с раскрытием разнообразия сфер общего надзора.

Второе место заняла учащаяся Георгиевской основной школы Анастасия Меньшагина. Её работа также отличалась тщательной подготовкой, умелым раскрытием темы, а также значительной исследовательской работой об истории создания и роли прокуратуры Нерчинско-Заводского района.

Третье место заняла учащаяся Михайловской средней школы Алина Каргина, которая, помимо хорошей подготовки работы и её защиты, отличилась оригинальной подачей подготовленного материала.

Прокурор района вручил победителям грамоты и ценные подарки.

Что касается остальных участников конкурса, то их работы также отличались хорошей подготовкой и качеством, индивидуальностью раскрытия темы. Они имели лишь незначительное отставание от победителей и коллективным решением конкурсной комиссии все остальные участники конкурса поделили почетное четвертое место.

(Информацию предоставил прокурор Нерчинско-Заводского района Максим Игнатович)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости