Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 января 2017 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за сбыт героина в крупном размере

Приговором Ивановского районного суда Амурской области осужден 43-летний Дилшод Садриев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что в феврале 2014 года Садриев с целью сбыта, приобрел смесь, в состав которой входит наркотическое средство 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) общей массой 207 грамм, которую хранил у себя дома.

В апреле 2015 года он был осужден за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств к реальному лишению свободы.

В октябре 2015 года Садриев, находясь в исправительной колонии на территории Амурской области, позвонил своему знакомому, которому предложил приобрести находящееся у него дома наркотическое средство за 500 000 рублей.

Данный гражданин обратился в правоохранительные органы. 19 октября 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий под контролем оперативных сотрудников он получил от родственников Садриева наркотические средства, которые в последующем добровольно выдал.

Таким образом, Садриевым совершено особо тяжкое преступление, в связи с чем, в его действиях установлен особо опасный рецидив преступлений. С учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору Садриеву назначено 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Садриев не согласился с приговором суда и обжаловал его в Амурский областной суд. В своей апелляционной жалобе он привел доводы о чрезмерной суровости назначенного наказания.

12 января 2017 года судебная коллегии по уголовным делам Амурского областного суда приговор Ивановского районного суда в отношении Садриева оставила без изменения, а его апелляционная жалоба без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Ивановского района, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости