Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 января 2017 года По требованию прокуратуры г.Ноябрьск следственным органом возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств граждан при осуществлении долевого строительства

В ходе проведения ОМВД России по г.Ноябрьск доследственной проверки по заявлению одного из участников долевого строительства установлено, что с 2014 года руководство ООО «Стройдом» заключало с гражданами договоры долевого строительства на возведение многоквартирных домов в г.Ноябрьск. Однако при отсутствии объективных причин данным застройщиком обязательства по договорам не исполнены, строительство домов не завершено, полученными от дольщиков денежными средствами в сумме более 65 миллионов рублей распорядился по своему усмотрению.

Несмотря на наличие признаков преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, решение о возбуждении уголовного дела длительное время не принималось.

По требованию прокуратуры г.Ноябрьск 13.12.2016 следователем СО ОМВД России по г.Ноябрьск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой города взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 10:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости