Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 января 2017 года Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту коммерческого подкупа

Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Топорковой Н.Ю. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица).

Установлено, что в апреле 2016 года Топоркова Н.Ю., являясь начальником отделения почтовой связи Невинномысск 10 Невинномысского почтамта управления федеральной почтовой службы Ставропольского края - филиала ФГУП «Почта России», находясь на своем рабочем месте, действуя умышленно, незаконно получила от лица, действовавшего в рамках оперативно- розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками ОЭБ и ПК отдела МВД России по городу Невинномысску, денежные средства в сумме 5 тыс. рублей за проставление на конверте с налоговой декларацией недействительной даты, при которой лицо не нарушало бы сроки подачи декларации в налоговый орган.

Расследование уголовного дела находилось на контроле в прокуратуре города.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Топоркову Н.Ю. виновной в инкриминированном и назначил ей наказание в виде штрафа в размере пятнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 75 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости