Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 января 2017 года Прокуратурой области проведена экстрадиционная проверка в отношении находящегося в международном розыске Жамолдинова У.И., 1981 года рождения, гражданина Республики Кыргызстан

Прокуратурой области проведена экстрадиционная проверка в отношении находящегося в международном розыске Жамолдинова У.И., 1981 года рождения, гражданина Республики Кыргызстан, задержанного 08.07.2016 в Петуховском районе сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям при пересечении государственной границы, разыскиваемого правоохранительными органами Республики Кыргызстан за совершение на территории данного государства преступления, предусмотренного п. 2 ч. 3 ст. 234 УК Республики Кыргызстан (хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок или нормы общепринятого поведения, сопряженные с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе проверки установлено, что Жамолдинов У.И. гражданином РФ не является, сроки давности привлечения его к уголовной ответственности не истекли, препятствий для его выдачи не имеется.

После вступления решения Генеральной прокуратуры РФ о выдаче Жамолдинова У.И. в законную силу, 06.01.2017 последний этапирован в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области для передачи правоохранительным органам Республики Кыргызстан и дальнейшего привлечения к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости