Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 января 2017 года Хабезская межрайонная прокуратура внесла представления главам муниципальных образований о приведении в соответствие с требованиями закона противопожарного водоснабжения

Хабезской межрайонной прокуратурой по информации, поступившей из федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике», проведена проверка соблюдения противопожарного законодательства.

Прокурорская проверка показала, что в Хабезском и Абазинском муниципальных районах подъезды к естественным источникам воды на реках Малый Зеленчук и Большой Зеленчук не оборудованы пирсами, в связи с чем невозможно осуществление специальной машиной забора воды в противопожарных целях.

Было установлено, что на территории аулов Абазакт, Бавуко, Зеюко, Кош-Хабль, Кызыл-Юрт, Ново-Хумаринский, Псаучье-Дахе отсутствует противопожарное водоснабжение, что создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, материального ущерба частным домовладениям, предприятиям и организациям Хабезского и Абазинского муниципальных районов.

Помимо этого, на территории аулов Хабез, Малый-Зеленчук и Эльбурган противопожарное водоснабжение находилось в неисправном состоянии.

По указанным основаниям межрайонной прокуратурой в адрес глав муниципальных образований внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и принятие фактических мер к устранению нарушений закона контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости