Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 января 2017 года Прокуратура Нолинского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ОАО «КЧУС» Деревообрабатывающий завод»

Прокуратурой Нолинского района в ходе мониторинга исполнения трудового законодательства по выплате заработной платы выявлен факт задолженности по заработной плате в ОАО «КЧУС» Деревообрабатывающий завод».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства 15 работников предприятия не получили в полном объеме заработную плату за октябрь 2016 года в размере более 56 тысяч рублей.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководства предприятия внесено представление. В отношении директора ОАО «КЧУС» Деревообрабатывающий завод» возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которое рассмотрено Государственной инспекцией труда в Кировской области с назначением наказания в виде штрафа в размере 13 тысяч рублей.

В результате вмешательства прокуратуры района выявленные нарушения закона устранены, задолженность перед работниками предприятия погашена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости