Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 января 2017 года Прокуратура через суд обязала учреждение здравоохранения обеспечить пожарную безопасность в здании стационара

Прокуратурой Спировского района по информации отдела надзорной деятельности по Торжокскому и Спировскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Тверской области проведена проверка исполнения Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Спировская центральная районная больница» требований пожарной безопасности.

В ходе проверки установлено, что в нарушение норм Федеральных законов «О пожарной безопасности» и «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», требований Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», постановления Минстроя РФ от 13.02.1997 № 18-7 «О принятии государственных строительных норм и правил «Пожарная безопасность зданий и сооружений», в здании стационара ГБУЗ «Спировская ЦРБ» пути эвакуации отделаны горючим материалом, помещения не оборудованы системами оповещения о пожаре и отсутствуют автономные резервные источники электроснабжения.

В целях устранения нарушений закона прокурор района обратился в суд с исковым заявлением с требованием обеспечить пожарную безопасность в учреждении здравоохранения в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости