Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 января 2017 года Прокуратура заставила НОУ ВПН «Нижегородский Институт менеджмента и бизнеса» полностью погасить работникам задолженность по заработной плате в размере 1 482 млн. руб

Прокуратурой Приокского района г.Н.Новгорода в ходе проверки НОУ ВПН «Нижегородский Институт менеджмента и бизнеса», фактически прекратившего образовательную деятельность, установлено наличие задолженности по заработной плате перед 32 работниками ВУЗа, в т.ч. преподавателями, в размере 1,482 млн.руб.

Причиной образования долга по зарплате явилось прекращение ВУЗом образовательной деятельности в связи с отзывом лицензии.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района принят комплекс мер прокурорского реагирования: руководителю ВУЗа внесено представление, возбуждены административные дела по ч.1 ст. 5.27, ч.1 ст. 13.19 КоАП РФ, которые рассмотрены с назначением наказания в виде штрафа, ситуация взята на контроль.

С учетом прокурорского вмешательства ректором приняты меры к изысканию денежных средств для погашения задолженности ВУЗа, в т.ч. по зарплате, реализовано принадлежащее ВУЗу здание, по состоянию на 27.12.2016 за счет поступивших средств задолженность по зарплате перед работниками погашена полностью.

Работа по защите прав граждан на оплату труда прокуратурой области будет продолжена.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости