Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 января 2017 года Директор бугурусланского драмтеатра оштрафована за незаконное использование помещений театра для регистрации брака и проведения свадебных фотосессий

Бугурусланская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства об использовании муниципального имущества выявила факт необоснованного использования помещений Бугурусланского городского драматического театра им. Н.В. Гоголя.

Установлено, что на протяжении 2016 года руководитель театра на условиях социального партнерства предоставляла часть помещений учреждения культуры в аренду для проведения выездной регистрации брака и свадебных фотосессий. 13 таких сделок принесли театру доход в 87 тыс. рублей. Однако указанные действия совершались без согласования с собственником имущества – администрацией г. Бугуруслана.

В связи с выявленными нарушениями в отношении руководителя драмтеатра прокуратурой возбуждено административное дело по ст. 7.35 КоАП РФ (нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению муниципальным имуществом). По результатам рассмотрения административного материала директору назначен штраф в размере 5% от общей суммы совершенных сделок. Постановление в законную силу не вступило.

В целях устранения выявленных нарушений и предотвращения подобных фактов впредь в адрес начальника отдела культуры администрации г. Бугуруслана прокурором внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости