Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 января 2017 года Прокуратурой Заринского района направлено для рассмотрения по существу в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной рубке новогодних елей, с причинением ущерба государству на сумму более полумиллиона рублей

Прокуратурой Заринского района направлено для рассмотрения по существу в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной рубке новогодних елей, с причинением ущерба государству на сумму более полумиллиона рублей.

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2016 года обвиняемый на территории Заринского района произвел незаконный спил 210 деревьев породы пихта (деревья для новогодних праздников), причинив ущерб Главному управлению природных ресурсов и экологии Алтайского края на сумму более 530 000 рублей, что является особо крупным размером.

После незаконной рубки деревьев обвиняемый попытался вывезти часть спиленных деревьев в количестве 169 штук в г. Барнаул для последующей реализации, однако, автомобиль с новогодней елью был задержан сотрудниками полиции на территории района. Остальная часть незаконно спиленных деревьев в количестве 41 штуки была обнаружена на месте совершения преступления.

Все незаконно спиленные деревья в ходе следствия изъяты и направлены для реализации в территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Алтайском крае.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубке лесных насаждений, совершенные в особо крупном размере.

Санкция данной ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Заместитель прокурора района Владимир Федосов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости