Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 января 2017 года Прокуратурой области организовано проведение проверки по вопросу ненадлежащего льготного лекарственного обеспечения

Инвалид приобретал льготные лекарственные препараты за собственный счет.

Прокуратурой области по обращению жителя города Саратова организовано проведение проверки по вопросу ненадлежащего льготного лекарственного обеспечения.

В ходе проверки установлено, что заявитель с 2015 года (с момента установления инвалидности) имеет право на льготное лекарственное обеспечение препаратами, необходимыми ему по жизненным показаниям.

Однако лечащим врачом ему не выдавались льготные рецепты по причине отсутствия данных лекарств, что вынудило заявителя приобретать необходимые лекарственные препараты за собственный счет.

По поручению прокуратуры области Аткарской межрайонной прокуратурой направлено в суд исковое заявление в интересах инвалида о признании незаконным бездействия министерства здравоохранения Саратовской области, выразившегося в необеспечении заявителя лекарственными препаратами, а также о взыскании с министерства здравоохранения области в пользу заявителя денежных средств, затраченных на приобретение лекарств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости