Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 января 2017 года По постановлению Бурятского транспортного прокурора ООО «РСП-М» привлечено к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы работникам Рельсосварочного предприятия №32 в г. Бабушкин

Согласно ст. 136 Трудового кодекса России заработная плата работникам должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Бурятской транспортной прокуратурой при осуществлении надзора за соблюдением прав работников транспорта установлено, что в Рельсосварочном предприятии №32 – структурном подразделении ООО «РСП-М», расположенном в г. Бабушкин Республики Бурятия, где работает около 200 человек, сроки выплаты заработной платы нарушаются. В частности, в период с мая по сентябрь 2016 года работодателем допускалась задержка выплаты денежного вознаграждения работникам с опозданием до двух недель и более.

В 2016 году в связи с выявленными нарушениями закона по постановлениям прокурора ООО «РСП-М» дважды привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости