Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

13 января 2017 года В Ханты-Мансийском автономном округе осужден продавец некачественной алкогольной продукции

Сургутским транспортным прокурором поддержано государственное обвинение в Пыть-Яхском городском суде по уголовному делу, возбужденному по ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что в июле 2016 года продавец магазина «Общепит», расположенного на железнодорожном вокзале станции Пыть-Ях, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проведенного сотрудниками Сургутского ЛО МВД России на транспорте, реализовала бутылку спиртосодержащей жидкости, не соответствующей государственному стандарту, принятому в РФ. Кроме того, в магазине «Общепит» изъяты 30 бутылок водки, 6 бутылок коньяка, качество которых угрожало жизни и здоровью граждан.

Подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа, в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости