Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 января 2017 года Прокуратура Советского округа г. Омска приняла меры для обеспечения гражданки из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенным жилым помещением

Прокуратура Советского округа г. Омска по обращению 28-летней местной жительницы провела проверку соблюдения ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница проживает у бывшего опекуна в квартире площадью 37,30 кв.м. со своими двумя малолетними детьми, где помимо них проживают еще 6 человек.

Данная гражданка в 2012 году была включена в список лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших возраста 23 лет, чье право на обеспечение жилым помещением не реализовано.

На момент постановки жилое помещение на праве собственности у нее отсутствовало. В течение продолжительного периода она им обеспечена не была.

В целях восстановления ее нарушенных прав прокурор Советского округа г. Омска направил в суд исковое заявление с требованием обязать Министерство имущественных отношений Омской области предоставить нуждающейся благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма.

Центральный районный суд г. Омска удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Реальное исполнение судебного решения прокуратура поставила на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости