Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 января 2017 года В городе Свободный Амурской области осуждён семейный дебошир за избиение жены и малолетнего ребёнка

10 января 2017 года приговором мирового судьи Свободненского городского судебного участка осужден 37-летний нетрудоустроенный местный житель Алексей Ображей. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, в отношении близких лиц).

Судом установлено, что 22 ноября 2016 года, примерно в 03 часа Ображей, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, на фоне ревности нанёс своей жене удары кулаком в область носа, правого и левого глаза, нижней челюсти, нижней губы, ключицы, а также два удара ногой по бедру. В это время из зала вышел двенадцатилетний пасынок, который попытался вмешаться в конфликт между взрослыми с целью защитить мать. Ображей схватил ребёнка за плечо и с силой дважды ударил пасынка затылком о стену.

В ходе судебного заседания потерпевшая, которая одновременно являлась законным представителем несовершеннолетнего, заявила ходатайство о примирении с подсудимым и прекращении уголовного дела по ст. 25 УПК РФ (прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон). Вместе с тем, потерпевшая показала, что вред заглажен не был, что является обстоятельством, препятствующим прекращению уголовного дела по заявленным основаниям.

Государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного дела, с чем суд согласился.

Суд при назначении Ображей А.Н. наказания учел, что преступление он совершил в отношении малолетнего ребёнка, находящегося в зависимом от виновного положении, наличие у него на иждивении троих детей, полное признание вины и раскаяние в содеянном, положительные характеристики с прежних мест работы и жительства, ранее не судим и назначил ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, условно, с испытательным сроком в 1 год.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г.Свободного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости