Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 января 2017 года В Приморье на длительный срок осуждены местные жители, вовлекшие несовершеннолетних в сбыт наркотических средств - Прокуратура Приморского края

Находкинским городским судом вынесен приговор двум местным жителям, которые осуждены за незаконный оборот наркотических средств (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст. 30, ч.ч. 4,5 ст. 228.1 УК РФ) и вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления (ч.4 ст. 150 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, и вовлечением подростков в совершение преступлений.

Так, в период с 01.11.2014 по 26.01.2015, фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору с двумя несовершеннолетними, продавали героин и иные синтетические наркотические вещества, в крупном и особо крупном размере, в том числе массой более 2,5 килограмм.

При этом, несовершеннолетние, согласно отведённым им ролям, фасовали наркотические вещества и выполняли охранные функции при их перевозке (в отношении них уже вынесены обвинительные приговоры с назначением наказания в виде реального лишения свободы).

В судебном заседании совершеннолетние подсудимые вину в предъявленном обвинении признали в полном объеме. За содеянное суд приговорил их к 8 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, и к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости