Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 января 2017 года Прокуратура Нукутского района приняла меры по приведению нормативно-правовых актов муниципальных образований в соответствие с законодательством

Прокуратурой Нукутского района проведена проверка работы органов местного самоуправления по обеспечению единства правового пространства на территории муниципальных образований. В ходе проведения проверки установлено, что не в полном объёме исполняется законодательство о собственности и муниципальной службе, не разработаны нормативно-правовые акты, регламентирующие работу поселения в указанной сфере.

В нарушение законодательства нормативно-правовые акты, регламентирующие предоставление соответствующих услуг, не разработаны и не утверждены. Отсутствует регламент по предоставлению муниципальной услуги «установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена». Отсутствуют положения о приватизации муниципального имущества в сельском поселении, о порядке списания муниципального имущества. Положение о порядке назначения, выплаты и перерасчета пенсий за выслугу лет муниципальным служащим, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, требует корректировки внесений дополнений.

По результатам проверки на имя глав муниципальных образований внесено 10 представлений, которые рассмотрены, удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости